Государственночастное партнерство в здравоохранении

Мартякова Е. В.
Трикоз И. В.

УДК 32.33:338.34.61

Аннотация. В статье осуществлен анализ разных подходов к определению сущности понятия «государственночастное партнерство», исследованы принципы осуществления, преимущества и недостатки ГЧП в здравоохранении. Предложены направления, которые должны быть отражены в стратегии реализации проектов государственночастного партнерства в СОЗ в Украине.

Ключевые слова: государственночастное партнерство, сфера здравоохранения, частный инвестор.

Мартякова Олена Володимирівна, завідувач відділу проблем економічного регулювання соціальних процесів Інституту економіки промисловості НАН України. 83048, м. Донецьк, вул. Університетська, 77.

Наукові інтереси: регулювання соціальних процесів.

Мартякова Е. В. Государственночастное партнерство в здравоохранении / Е.В. Мартякова, И.В. Трикоз // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №1(13).  — С. 37—43.