Шапочка Н. К.
Рыбина Е. И.

УДК 338.47(477):656.2

Аннотация. В статье проанализировано современное состояние железнодорожного транспорта, определены основные составляющие, без которых невозможно осуществление железнодорожных перевозок. Приведены причины замедления темпов развития отрасли.

Ключевые слова: железнодорожный транспорт, инфраструктура железнодорожного транспорта, транспортные средства, перевозки.

Шапочка Микола Костянтинович, заступник завідувача кафедри економіки Сумського державного університету, кандидат економічних наук. 40004, м. Суми, пл. Горького, 6, кв. 20.

Наукові інтереси: економіка природокористування, прикладна статистика.

Шапочка Н. К. Современное состояние и трансформация железнодорожного транспорта в рыночных условиях/ Н. К. Шапочка, Е. И. Рыбина // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №1(13). — С. 50—54.