Смутчак З. В.

Аннотация. В статье раскрывается сущность и роль аутсорсинга персонала. Охарактеризована ситуация в отечественной отрасли информационных технологий. Сосредоточено внимание на возможностях применения аутсорсинга персонала в целях повышения эффективности работы инновационной сферы.

Ключевые слова: персонал, аутсорсинг, новейшие технологии менеджмента.

Summary. Тhe essence and a role of outsourcing of the personnel reveals in the article. The situation in home industry of information technologies is characterized. The attention on opportunities of application of outsourcing of the personnel for increase of overall performance of the innovative sphere is concentrated.

Key words: the personnel, the outsourcing, the newest technologies of management.

Смутчак Зінаїда Василівна, доцент кафедри менеджменту, економіки та права Кіровоградської льотної академії Національного авіаційного університету, кандидат економічних наук.25006, м. Кіровоград, вул. Кірова, 29/33, кв. 5.

Наукові інтереси: регулювання соціально-трудових відносин, управління персоналом, інноваційний менеджмент.

Смутчак З. В. Аутсорсинг персонала в области информационных технологий: сущность и перспективы развития\ Смутчак З. В.\\ Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. —2013. — №1(21). —С.67—69.