Финансовые рычаги государственного регулирования аграрного сектора

Комарова И. В.

УДК 336.02:351:338:43

Аннотация. Рассмотрено значение финансовых рычагов в механизме государственного регулирования аграрного сектора. Описаны инструменты, используемые с целью регулирования аграрного производства в ЕС, США и Украине.

Ключевые слова: государственное регулирование, аграрный сектор, аграрное производство, сельское развитие, финансовые рычаги.

Summary.An author considered the value of financial leverages in the mechanism of government control of agrarian sector. The instruments, used with the purpose of adjusting of agrarian production in European union, USA and Ukraine, aredescribed.

Key words: government control, agrarian sector, agrarian production, rural development, financial leverages.

Комарова ІннаВалентинівна, доцент кафедри фінансів і кредиту Бердянського університету менеджменту і бізнесу, кандидат економічних наук, доцент. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117-А.

Наукові інтереси: сучасні проблеми фінансової політики України.

Комарова И. В. Финансовые рычаги государственного регулирования аграрного сектора\ Комарова И. В.\\ Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу —2013. — №1(21). —С.81—84.