Интеллектуальные способности и жизненная практика (часть ІІ)

Антошкина Л. И.

УДК 159.935:331.102.344

Аннотация. Обсуждается решение проблемы интеллектуальной эволюции в контексте современной политики, государственной и общественной практики. Рассмотрены варианты сочетания потребностей в наращивании интеллектуального потенциала с возможностями жизненной практики.

Ключевые слова: интеллектуальный потенциал, научный, экономический и социально-общественный прогресс.

Summary. A discussion of the solutions to the issue of intellectual evolution in the context of modern politics, governmental and social practices. A look at possible combinations of correlation between requirements for an increase in intellectual potential and capabilities of life practices.

Key words: intellectual potential, scientific, economic, social and social progress.

Антошкіна Лідія Іванівна, ректор Бердянського університету менеджменту і бізнесу, доктор економічних наук.71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117-А.

Науковіінтереси: економіка вищої освіти, стратегічне управління підприємством.

Антошкина Л. И. Интеллектуальные способности и жизненная практика (часть ІІ) / Антошкина Л. И.// Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. —2013. — №1(21). — С.9—11.