Материальное стимулирование работников за эколого-экономическую деятельность

Михов Л. И.

Аннотация. Статья посвящена поиску и определению наиболее эффективных методов стимулирования работников предприятий за эколого-экономическую деятельность.

Ключевые слова: стимулирование труда, премирование, фонд материального стимулирования, эколого-экономическая деятельность, корпоративное предприятие.

Summary. This article focuses on finding and determining the most effective methods to encourage employees of enterprises by ecological and economic activity.

Key words: incentives, bonuses, stock material incentives, ecological and economic activity, corporate enterprise.

Міхов ЛеонідІванович, профессор кафедри економічної теорії Бердянського університету менеджменту і бізнесу, кандидат економічних наук, доцент. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул.Свободи, 117-А.

Наукові інтереси: удосконалення атеріального стимулювання робітників у сільському господарстві.

Михов Л. И. Материальное стимулирование работников за эколого-экономическую деятельность\ Михов Л. И.\\ Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. —2013. — №1(21). — С.56—60.