Малышенко В. А.

УДК 336:519.86

Аннотация. В статье рассматриваются вопросы установления приоритета отдельных финансовых коэффициентов по важности использования на основе их варьирования во времени в условиях неоднозначных ситуаций при комплексном применении финансовых показателей в стратегических системах и факторных моделях.

Ключевые слова: финансовый коэффициент, финансовое состояние, риск, варьирование, вариация, фактор, показатель, методический приорите.

Summary. In the article the questions of establishment of priority of separate financial coefficients are ex amined because of importance of the use on the basis of their varying in time in the conditions of ambiguous situations at complex application of financial indexes in the strategic systems and factor models.

Key words: financial coefficient, financial state, risk, varying, variation, factor, index, methodical priority.

Малишенко Вадим Анатолійович, доцент кафедри фінансів і кредиту Кримського гуманітарного університету, кандидат економічних наук, доцент.98604, АРК, м. Ялта, вул. Горького, 4/3.

Наукові інтереси: проблемипобудови систем фінансовогоаналізу страте гічногонапрямку.

Малышенко В. А. Оценки варьирования финансовых коэффициентов по времени в целях построения моделей финансового анализа стратегической направленности \         Малышенко В. А.\\ Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. —2013. — №1(21). —С.90—93.