Региональные особенности формирования занятости сельского населения

Антошкин В. К.

УДК 331.101.39:331.56

Аннотация. В статье определены теоретико-методические основы формирования занятости сельского населения и ее структуры, в частности обоснованы ее сущность, факторы и формы.

Ключевые слова: занятость, безработица, регулирование, доходы, мотивация, уровень жизни, государственная поддержка, совершенствование.

Summary. The article outlines the theoretical and methodological principles of formation of rural employment and its structure, including its essence, and form factors.

Key words: employment, unemployment, regulation, income, motivation, quality of life, public support, improvement.

Антошкін Вадим Костянтинович, аспірант Науково-дослідного економічного інституту Міністерства економіки України. 01103, м. Київ-103, вул. Дружби Народів, 28.

Наукові інтереси: проблеми тіньової економіки, структурування капіталу, фінансових операцій з його вивезення за кордон.

Антошкин В. К. Региональные особенности формирования занятости сельского населения / Антошкин В. К. // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. —2013. — №1(21). — С.15—19.