Величко А. П.

УДК 658.012.32

Аннотация. В статье систематизированы основные отличия в подходах к определению сущности понятия «бизнес-логистика». Представлено авторское толкование предпринимательской логистики через рационалистический и обеспечивающий характер ее современного проявления.

Ключевые слова: предпринимательская логистика, сущность, отличия, проявления, определения.

Summary. In the article basic differences in approaches to defining the term «business logistics» have been systematized. Author’s definition of enterprise logistics through rationalistic and providing character of its modern manifest tation have bеen provided.

Key words: enterprise logistics, essence, differences, manifestations, definitions

Величко Олександр Петрович, Завідувач кафедри менеджменту і права Дніпропетровського державного аграрного університету, кандидат економічних наук, доцент.49070, м. Дніпропетровськ, вул. Комсомольська, буд. 82, кв. 66.

Наукові інтереси: логістика, логістичний менеджмент, агрологістика, менеджмент-освіта.

Величко А. П. Сущность и истоки предпринимательской логистики и ее проявления в современной экономике \ Величко А. П. \\ Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. —2013. — №1(21). — С.20—23.