Малышенко К. А.

УДК 330.142.2.336.767

Аннотация. Рассмотрены теоретические основы обеспечения информационной эффективности фондового рынка Украины. Определено значение информационной эффективности для обеспечения равных условий ведения бизнеса для всех субъектов рынка. Дано определение инсайдерской информации второго вида.

Ключевые слова: ликвидность, инсайдерская информация, фондовый рынок, информационная эффективность, инертность рынка.

Summary.The theoretical foun dations of information efficiency of the stock market of Ukraine. Determined value information efficiency to ensure equal business conditions for all market players. Thedefinitionofinsiderinformation of the second type.

Key words: liquidity, insider information, stock market, informational efficiency, market inertia.

МалишенкоКостянтинАнатолійович, завідувач кафедри фінансів і кредиту Кримського гуманітарного університету, кандидат економічних наук, доцент.98604, АРК, м. Ялта, вул. Горького, 4/3.

Наукові інтереси: проблемиформування фондового ринку.

Малышенко К. А. Теоретические основы исследования информационной эффективности фондового рынка Украины\ Малышенко К. А.\\ Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу —2013. — №1(21). — С.94—98.