Финансирование образования в Украине из бюджетов разного уровня

Комарова И. В.

УДК 336.145.1

Аннотация. Исследована динамика бюджетных расходов на образование и их структура в соответствии с функциональной классификацией. Охарактеризован удельный вес затрат на образование в ВВП и в бюджетах Украины по сравнению с другими странами. Выявлены особенности, характерные для Украины.

Ключевые слова: консолидированный бюджет, государственный бюджет, местные бюджеты, расходы на образование.

Комарова Інна Валентинівна, завідувач кафедри фінансів і кредиту Бердянського університету менеджменту і бізнесу, кандидат економічних наук. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: сучасні проблеми фінансової політики України.

Комарова И. В. Финансирование образования в Украине из бюджетов разного уровня/ И. В. Комарова // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №2(14). — С. 125-130.