Рудая Р. В.

УДК 336.012.23(045)

Аннотация. В статье изучены источники возникновения финансовых рисков по уровню их возникновения, а также осуществлен анализ, какие источники финансовых рисков входят в макроэкономические, микроэкономические и специфические группы деятельности предприятий в Украине.

Ключевые слова: финансовый риск, неопределенность, собственный и заемный капитал, дебиторская и кредиторская задолженность, сальдо баланса, рискменеджмент.

Руда Раїса Василівна, старший викладач кафедри економіки підприємств Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: державні фінанси, страхування та страхові послуги, грошовокредитні відносини.

Рудая Р. В. Финансовый риск: макроэкономические и микроэкономичсеские причины его возникновения/ Р. В. Рудая // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №2(14). — С. 139-141.