Государственное регулирование инвестиционной деятельности через фондовый рынок

Стадницкая Е. Н.

УДК 351:330.322

Аннотация. В статье рассмотрен вопрос государственного регулирования инвестиционной деятельности, составляющие привлекательного инвестиционного климата. Обоснована потребность государственного регулирования фондовым рынком, притоком инвестиций, государственным инвестированием, основными направлениями инвестиционной политики.

Ключевые слова: инвестиции, фондовый рынок, инвестиционная политика, инвестиционная привлекательность, государственные резервы, финансовые инвестиции, государственное регулирование, ценные бумаги, государственная политика, инвестиционный процесс.

Стадницька Олена Миколаївна, методист сектора навчальнометодичного відділу Львівського інституту банківської справи Університету банківської справи НБУ. 79044, м. Львів, вул. А. Мельника, буд. 6а, кв. 32.

Наукові інтереси: ринок цінних паперів, фінансове право, фінансові ринки.

Стадницкая Е. Н. Государственное регулирование инвестиционной деятельности через фондовый рынок/ Е. Н. Стадницкая // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №2(14). — С. 44-47.