Инвестиционное обеспечение инновационных процессов в Украине

Фролова Г. И.

УДК 339.727.22

Аннотация. В статье рассмотрены современные проблемы инвестиционного обеспечения инновационных процессов как ключевого фактора конкурентоспособности национальной экономики; определены возможности создания реальных условий для перехода экономики Украины на инновационную модель развития.

Ключевые слова: социальноэкономическое развитие, инновационный процесс, инновационная модель, инвестиционное обеспечение, инвестиционный климат, инвестиционная привлекательность, государственная инвестиционная политика, конкурентоспособность экономики государства, законодательная база.

Фролова Галина Іванівна, доцент кафедри менеджменту організацій Бердянського університету менеджменту і бізнесу, кандидат економічних наук, доцент. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: інноваційноінвестиційні фактори розвитку регіону.

Фролова Г. И. Инвестиционное обеспечение инновационных процессов в Украине/ Г. И. Фролова // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №2(14). — С. 48-53.