Левченко А. Н.
Ткачук О. В.

Аннотация. Статья посвящена рассмотрению вопросов формирования культуры качества на отечественных предприятиях. Определены характеристики индикаторов культуры качества при наивысшем уровне ее развития. Обоснованы направления повышения культуры качества как важного фактора обеспечения эффективности развития персонала.

Ключевые слова: организационная культура, культура качества, профессиональное развитие, качество, инновации.

Левченко Олександр Миколайович, доцент кафедри економіки праці та менеджменту, декан факультету економіки та менеджменту Кіровоградського національного технічного університету, доктор економічних наук, доцент. 25006, м. Кіровоград, просп. Університетський, 8.

Наукові інтереси: професійний розвиток кадрів, якість вищої освіти, формування інноваційної моделі економіки.

Левченко А. Н. Культура качества: особенности формирования и роль в обеспечении развития персонала/ А. Н. Левченко, О. В. Ткачук // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №2(14). — С. 92-94.