Современное состояние занятости сельского населения

Левчук Ю. С.

Аннотация. Проанализирован уровень социального развития сельских территорий Украины и их населения в контексте установления тенденций динамики демографических показателей, состояния рынка труда, социальной и бытовой инфраструктуры. Приведены количественные показатели в этих сферах и графические материалы, которые отображают динамику развития сельских территорий.

Ключевые слова: социальнотрудовой потенциал села, численность сельского населения, миграция сельского населения, экономическая активность сельского населения, занятость сельского населения.

Левчук Юрій Сергійович, старший викладач кафедри економіки підприємств Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: науковоекономічні важелі державного регулювання зайнятості сільського населення.

Левчук Ю. С. Современное состояние занятости сельского населения/ Ю. С. Левчук // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №2(14). — С. 95-100.