НОВЫЕ АСПЕКТЫ ВАЛЮТНЫХ ОТНОШЕНИЙ В ПЕРИОД МИРОВОГО ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА

Антошкин В. К.

Аннотация. В статье выполнен системный анализ идей, концепций и предложений создания недискри-минационной мировой резервной валютной учётно-расчётной единицы.

Ключевые слова: финансово-экономический кризис, мировая резервная валюта, валютные отношения.

Summary. A systematic analysis of ideas, concepts and suggestions for establishment of a global non-discriminatory functional and reporting reserve currency.

Key words: financially, global reserve currency, currency relationship.

Антошкін Вадим Костянтинович: аспірант Науково-дослідного економічного інституту Міністерства економіки України. 01103, м. Київ-103, вул. Дружби Народів, 28.

Наукові інтереси: проблеми тіньової економіки, структурування капіталу, фінансових операцій з його вивезення за кордон.

Антошкин В. К.  НОВЫЕ АСПЕКТЫ ВАЛЮТНЫХ ОТНОШЕНИЙ В ПЕРИОД МИРОВОГО ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА / В. К. Антошкин //Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2012. — №2(18). — С.19—25.