Цимбалюк Л. Г.
Скригун Н. П.

Аннотация. Обобщены группы факторов снижения затрат производства, систематизированы виды резервов снижения затрат производства, конкретизированы пути снижения затрат с целью оптимизации ценовой политики предприятия.

Ключевые слова: цена, затраты, затраты производства, факторы, пути, резервы снижения затрат производства.

Цимбалюк Людмила Георгіївна, доцент кафедри маркетингу Національного університету харчових технологій, кандидат економічних наук, доцент. 01033, м. Київ, вул. Володимирська, 68.

Наукові інтереси: управління собівартістю.

Цимбалюк Л. Г. Факторы, резервы и пути снижения расходов производства как основа снижения цены товара/ Л. Г. Цимбалюк, Н. П. Скригун // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №3(15) . — С. 88-95.