Финансовая безопасность как основополагающий фактор независимости государства

Соловьев В. И.

Аннотация. В статье раскрывается методологическое понятие термина «финансовая безопасность страны» в его современной трактовке. Рассмотрен уровень безопасности внутренней финансовой сферы и ее влияние на уровень независимости страны.

Ключевые слова: финансовая безопасность Украины, индикаторы финансовой безопасности, пороговые значения, мировой финансовый кризис.

Соловйов В’ячеслав Ігорович, асистент кафедри фінансів і кредиту Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: фінансова система та фінансова безпека України.

Соловьев В. И. Финансовая безопасность как основополагающий фактор независимости государства/ В. И. Соловьев // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №3(15) . — С. 149-152.