Финансовый рынок: сущность и объекты покупки-продажи

Квасницкая Р. С.

УДК 336.1.07

Аннотация. В статье проведен анализ существующих теоретических подходов к определению сущности и функциональных возможностей финансового рынка в современных условиях развития отечественной экономики с выделением авторской позиции определения понятий «рынок» и «финансовый рынок».

Ключевые слова: рынок, финансовый рынок, финансовые ресурсы, финансовые активы.

Квасницька Раїса Степанівна, заступник декана факультету бізнесу і навчальнометодичної роботи, доцент кафедри фінансів та банківської справи Хмельницького національного університету, кандидат економічних наук, доцент. 29016, м. Хмельницький, вул. Інститутська, 11.

Наукові інтереси: фінансовий ринок та його інституціоналізація.

Квасницкая Р. С. Финансовый рынок: сущность и объекты покупки-продажи/ Р. С. Квасницкая // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №3(15) . — С. 141-144.