Татьянич Л. С.

УДК 631:155

Аннотация. Исследуется степень государственной регуляции на гарантированное обеспечение производственной деятельности агропромышленных товаропроизводителей, определения создания минимально достаточных условий повышения прибыльности и рентабельности вновь созданных аграрных предприятий на принципах рыночного ведения хозяйства.

Ключевые слова: аграрная политика, агропромышленные товаропроизводители, прибыльность, рентабельность.

Татьянич Лідія Сергіївна, старший викладач кафедри економіки підприємств Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: інвестиції та інвестиційна діяльність, макроекономічний аналіз економіки.

Татьянич Л. С. Государственное влияние на экономический механизм постреформированного агропромышленного производства/ Л. С. Татьянич // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №3(15) . — С. 51-55.