Олексенко М. В.

УДК 658.511.1

Аннотация. Исследована проблема совершенствования процесса подготовки бухгалтерской аналитической информации для принятия управленческих решений, методические аспекты формирования учетной информации с использованием компьютерных систем обработки информации.

Ключевые слова: себестоимость, управленческие решения, общепроизводственные расходы, центры ответственности, учетная информация.

Олексенко Михайло Валентинович, старший викладач кафедри обліку, аналізу та аудиту Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: облік і аудит банківських установ, аналіз фінансового стану підприємств.

Олексенко М. В. Использование информации компьютерных учетных систем при принятии управленческих решений/ М. В. Олексенко // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №3(15) . — С. 166-170.