Консолидированный учет в агробизнесе: проблемы становления и развития

Олейник О. А.

УДК 657.37.338

Аннотация. В статье исследованы теоретические аспекты построения консолидированного учета агроформирований как особенной составной части бухгалтерского учета с целью составления консолидированной финансовой отчетности.

Ключевые слова: интеграция, информационная система, консолидированный учет, финансовая отчетность, агрохолдинг.

Олійник Олег Олександрович, доцент кафедри обліку, аналізу і аудиту Бердянського університету менеджменту і бізнесу, кандидат економічних наук. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: становлення та розвиток консолідованого обліку в агробізнесі.

Олейник О. А. Консолидированный учет в агробизнесе: проблемы становления и развития/ О. А. Олейник // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №3(15) . — С. 171-174.