Стадницкая Е. Н.

УДК 336.763:004.4

Аннотация. Проанализированы основные внутренние взаимосвязи системы информационно-коммуникационных технологий на рынке ценных бумаг и выявлено, что основными действующими лицами рынка ценных бумаг являются трейдеры. Они принимают решения в соответствии с формализированными или неформализированными моделями, которые формируются на основе существующих экономических теорий с помощью технологий. Важной составляющей частью объекта исследований является автоматизация принятия решений на рынке ценных бумаг.

Ключевые слова: трейдеры, рынок ценных бумаг, автоматизация, Интернет, интеллектуальные агенты, иерархия, система управления, интеллектуальные системы.

Стадницька Олена Миколаївна, методист сектора навчальнометодичного відділу Львівського інституту банківської справи Університету банківської справи НБУ. 79044, м. Львів, вул. А. Мельника, буд. 6а, кв. 32.

Наукові інтереси: ринок цінних паперів, фінансове право, фінансові ринки.

Стадницкая Е. Н. Модернизация информационно-коммуникационных технологий в структуре рынка ценных бумаг/ Е. Н. Стадницкая // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №3(15) . — С. 153-157.