Гохберг А. Ю.

Аннотация. В статье определены концептуальные основы исследования развития рекламного бизнеса в условиях глобализации. Разработаны рекомендации по регулированию и повышению конкурентоспособности этого сектора.

Ключевые слова: рекламный бизнес, глобализация, рынок рекламы, рынок рекламных услуг, инновации, человеческий капитал.

Гохберг Олександр Юрійович, доцент кафедри прикладної економіки Донецького національного університету економіки і торгівлі ім. МихайлаТуганБарановського, кандидат економічних наук, доцент. 83050, м. Донецьк50, вул. Університетська, б. 44, кв. 12.

Наукові інтереси: конкурентоспроможність галузей та національної економіки, інноваційний розвиток.

Гохберг А. Ю. Развитие рекламного бизнеса в условиях глобализации: концептуальные основы исследования и практические предложения регулирования/ А. Ю. Гохберг // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №3(15) . — С. 29-33.