Социальные стандарты и их влияние на финансы домохозяйств

Коцюрубенко А. Н.

УДК 330.526.32:369.011.4

Аннотация. В статье рассмотрены некоторые проблемные аспекты формирования основных показателей государственных социальных стандартов жизни. Основное внимание уделено изучению прожиточного минимума как базового социального стандарта. Сделана попытка очертить влияние социальных стандартов жизни на финансы домохозяйств.

Ключевые слова: рыночная экономика, прожиточный минимум, финансы домохозяйств.

Коцюрубенко Ганна Миколаївна, аспірантка кафедри фінансів Одеського державного економічного університету. 65014, м. Одеса, вул Пушкінська, 26.

Наукові інтереси: фінанси домогосподарств та дослідження перспектив функціонування домогосподарств як повноправних суб’єктів фінансових відносин.

Коцюрубенко А. Н. Социальные стандарты и их влияние на финансы домохозяйств/ А. Н. Коцюрубенко // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №3(15) . — С. 145-149.