Мамонтова Е. В.

УДК 304.42(332.024.2)

Аннотация. Социокультурные факторы регионального развития находят свое отражение не только в региональных аспектах, но и экономических преобразованиях, происходящих на всех уровнях. Преобразование экономической сферы жизнедеятельности общества предполагает вовлечение всех элементов общественных взаимоотношений, следовательно, такие факторы, как социальная сфера и культура, становятся индикаторами развития общества.

Ключевые слова: социокультурные факторы, приоритетные национальные и региональные национальные проекты, модернизация, региональное развитие.

Мамонтова Євгенія Василівна, аспірант, начальник відділу науки і аспірантури Кемеровського інституту (філія) Російського державного торговоекономічного університету. Россия, 650025, г. Кемерово, ул. Рукавишникова, 5–61.

Наукові інтереси: соціокультурні фактори регіонального розвитку. Комплексні заходи з формування соціокультурної програми регіону з урахуванням моносировинного спрямування розвитку Кузбасу.

Мамонтова Е. В. Социокультурные аспекты регионального развития в контексте экономических преобразований (на примере Кемеровской области)/ Е. В. Мамонтова // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №3(15) . — С. 106-109.