Клименко А. А.

Аннотация. Рациональное землепользование является обязательной составляющей комплексной системы эксплуатации и охраны природных ресурсов. Экологическая несбалансированность сельскохозяйственного производства приводит к усилению разрушительных тенденций в использовании ценнейшего богатства украинского народа — земли.

Ключевые слова: деградация, инвентаризация, экосистема, эрозия, модернизация, мониторинг, окультуривание, реформа, плодородие, севооборот, технология.

Клименко Анна Анатоліївна, старший викладач кафедри обліку, аналізу та аудиту Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: економіка сільського господарства.

Клименко А. А. Управление плодородием и улучшение агроэкологического состояния земель Запорожской области/ А. А. Клименко // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №3(15) . — С. 34-38.