Татьянич Л. С.

УДК 351.823.1

Аннотация. Рассмотрены проблемы частной собственности как основного фактора рыночной системы хозяйствования, освещены вопросы реформирования сельского хозяйства и обобщения опыта формирования собственности в сельском хозяйстве Украины.

Ключевые слова: собственность, формы собственности, частная собственность, сельское хозяйство.

Татьянич Лідія Сергіївна, старший викладач кафедри економіки підприємств Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: державні фінанси та фінанси підприємств.

Татьянич Л. С. Аспекты реформирования и развитие форм собственности в аграрном секторе экономики/ Л. С. Татьянич // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №4(16) . — С. 88-92.ф