Депозитная политика коммерческих банков Украины на современном этапе

Олексенко М. В.

УДК 336.717.3(045)

Аннотация. В статье рассматриваются современные тенденции и проблемы депозитной политики коммерческих банков Украины в условиях трансформации рынка и вызовов финансового кризиса. Выясненно место и роль депозитной политики коммерческого банка в обеспечении эффективности банковской системы, ее связь со стабильностью кредитного рынка в отечественной економике.

Ключевые слова: проблемы депозитной политики, банковская деятельность.

Олексенко Михайло Валентинович, старший викладач кафедри обліку, аналізу та аудиту Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: облік і аудит банківських установ, аналіз фінансового стану підприємств.

Олексенко М. В. Депозитная политика коммерческих банков Украины на современном этапе/ М. В. Олексенко // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу . — 2011. — №4(16) — С. 166-169.