Эффективность инновационной деятельности машиностроительных предприятий

Марченко В. М.

Аннотация. В статье приведены основные направления повышения эффективности инновационной деятельности машиностроительных предприятий в современных рыночных условиях. Предложено к использованию программутаблицу, с назначением ответственных за операции разработки и внедрения инноваций, что позволит повысить эффективность каждой стадии инновационной деятельности.

Ключевые слова: инновационная деятельность, инновации, эффективность, стадии инновационного процесса, ноухау, стратегическое планирование, машиностроение.

Марченко Віталій Михайлович, старший викладач кафедри економіки підприємств Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: корпоративне управління акціонерними товариствами та об’єднаннями підприємств.

Марченко В. М. Эффективность инновационной деятельности машиностроительных предприятий/ В. М. Марченко // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №4(16) . — С. 124-128.