Финансовое обеспечение аграрного сектора Украины за счет бюджетных средств

Комарова И. В.

УДК 336.145.1

Аннотация. Исследована доля затрат на аграрный сектор в ВВП и бюджетах страны. Выявлены соотношения между прямыми и непрямыми видами поддержки, а также главные тенденции, сложившиеся в государственном финансировании отрасли.

Ключевые слова: государственное финансирование аграрного сектора, прямая поддержка, непрямая поддержка, бюджетные расходы на сельское хозяйство.

Комарова Інна Валентинівна, завідувач кафедри фінансів і кредиту Бердянського університету менеджменту і бізнесу, кандидат економічних наук. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: сучасні проблеми фінансової політики України.

Комарова И. В. Финансовое обеспечение аграрного сектора Украины за счет бюджетных средств/ И. В. Комарова // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №4(16) . — С. 161-165.