Государственная поддержка инновационной сферы: украинский и зарубежный опыт

Бабарыка Е. В.

УДК 330.341.1

Аннотация. В статье проведены исследования отечественной государственной поддержки инноваций и государственного регулирования инновационных процессов в сравнении с зарубежным опытом. Разработаны рекомендации относительно государственной поддержки инновационной деятельности в Украине.

Ключевые слова. Инновация, государственная политика, венчурный бизнес, интеллектуальная собственность, патенты, авторское право, технологии.

Бабарика Олена Вікторівна, асистент кафедри економіки підприємств Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71116, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: становлення і розвиток національної економіки.

Бабарыка Е. В. Государственная поддержка инновационной сферы: украинский и зарубежный опыт/ Е. В. Бабарыка // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №4(16) . — С. 27-31.