Соловьев В. И.

Аннотация. В данной статье раскрывается сущность инфляционных процессов в контексте их влияния на финансовую безопасность стран постсоветского пространства. Исследованы индикативные значения инфляционных процессов на фоне изменения уровня денежнокредитной безопасности стран СНГ.

Ключевые слова: инфляция, индекс инфляции, денежнокредитная безопасность, финансовая безопасность государства, курс национальной валюты.

Соловйов В’ячеслав Ігорович, асистент кафедри фінансів і кредиту Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: фінансова система та фінансова безпека України.

Соловьев В. И. Индекс инфляции как основной показатель уровня денежно-кредитной безопасности стран постсоветсткого пространства/ В. И. Соловьев // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №4(16) . — С. 173-177.