Научно-теоретические основы управления инновационным развитием на предприятии

Попова Н. А.

УДК 658:330.341

Аннотация. В статье рассматриваются основные вопросы теории инноваций, в частности понятия инновации и инновационного процесса, инновационного потенциала, классификация стратегий инновационного развития предприятий.

Ключевые слова: инновации, инновационный процесс, инновационные стратегии, инновационный потенциал предприятия.

Попова Наталя Олександрівна, старший викладач кафедри обліку, аналізу та аудиту Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: ефективність використання трудових ресурсів у сільському господарстві.

Попова Н. А. Научно-теоретические основы управления инновационным развитием на предприятии/ Н. А. Попова // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №4(16). — С. 133-137.