Тарлопов И. О.

Аннотация. Исследована динамика внешнеэкономической деятельности национальной экономики Украины. Выявлено несоответствие национальных интересов и общественных потребностей в экспортноимпортной деятельности нашей страны. Проведен содержательноэтимологический анализ двух вышеуказанных категорий. Обоснована необходимость усовершенствования модели их согласования.

Ключевые слова: экспорт, импорт, интересы, потребности, полезность, нация, индивидуум, стратегия, тактика.

Тарлопов Ігор Олегович, завідувач кафедри маркетингу Бердянського університету менеджменту і бізнесу, кандидат економічних наук, доцент. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: використання засобів міжнародного маркетингу у зовнішньоекономічній діяльності України.

Тарлопов И. О. Несоответствие национальных интересов и общественных потребностей национальной экономики Украины/ И. О. Тарлопов // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №4(16) . — С. 51-56.