Оценка социальноQэкономического состояния сферы здравоохранения

Трикоз И. В.

УДК 31.33:338.6

Аннотация. В статье осуществлено исследование социальноэкономических показателей, которые характеризуют состояние охраны здоровья. Проведён анализ заболеваемости населения и обеспеченности его медицинским обслуживанием, оценена экономическая ситуация в отрасли, предложен комплекс мероприятий по улучшению функционирования сферы охраны здоровья в Украине.

Ключевые слова: социальноэкономическое состояние, сфера здравоохранения.

Трикоз Ірина Володимирівна, старший викладач кафедри менеджменту організацій Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: стратегія інноваційного розвитку ринку медичних послуг, інтелектуальний капітал.

Трикоз И. В. Оценка социальноQэкономического состояния сферы здравоохранения/ И. В. Трикоз // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №4(16) . — С. 93-97.