Сбалансированная система оценки финансового потенциала предприятия

Руда Р. В.

УДК 658.15:338.46

Аннотация. В статье анализируются существующие подходы к оценке и диагностике финансового потенциала предприятия (ФПП) на основе сущности сбалансированной системы показателей (ССП). Автором определены основные факторы, которые влияют на формирование показателей эффективности относительно оценки финансового потенциала предприятия.

Ключевые слова: ключевые элементы стратегии предприятия, критерии эффективности работы предприятия, финансовое измерение и его элементы в системе оценки финансового потенциала предприятия.

Руда Раїса Василівна, старший викладач кафедри економіки підприємств Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: державні фінанси, страхування та страхові послуги, грошовокредитні відносини.

Руда Р. В. Сбалансированная система оценки финансового потенциала предприятия/ Р. В. Руда // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №4(16) . — С. 170-172.