Соловьев Д. И.

УДК 332.146.2

Аннотация. В статье рассмотрены трактовки понятия «туризм», «внутренний туризм», «государственное регулирование туристической сферы», рассмотрены принципиальные отличия между понятиями «туристическая отрасль», «туристическая индустрия», «туристический бизнес» и сформулировано на их основе понятие «туристическая сфера».

Ключевые слова: Внутренний туризм, государственное регулирование туристической сферы, туризм, туристический бизнес, туристическая отрасль, туристическая индустрия, туристическая сфера.

Соловйов Денис Ігорович, старший викладач кафедри обліку, аналізу і аудиту Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: державне регулювання курортнотуристичної діяльності.

Соловьев Д. И. Совершенствование терминологии теоретического обеспечения функционирования туристической сферы/ Д. И. Соловьев // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №4(16) . — С. 82-88.