Клименко А. А.

Аннотация. Интенсивность разрушения и деградации почв, состояние которых определяет не только эффективность агропромышленного комплекса, здоровье окружающей среды в целом, но и уровень национальной безопасности и экономической независимости страны, ускоренно растет. Восстановление села, развитие аграрного производства, сохранение земли как общенародной собственности — это гарантия существования и перспектив Украины.

Ключевые слова: деградация, эрозия, эродированность, мелиорация, модернизация, окультуривание, реформа, плодородие, севооборот, технология.

Клименко Анна Анатоліївна, старший викладач кафедри обліку, аналізу та аудиту Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: економіка сільського господарства.

Клименко А. А. Современное экологическое состояние земельных ресурсов и первоочередные задачи по их воспроизведению/ А. А. Клименко // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №4(16) . — С. 63-66.