Лепёхина Е. В.

УДК 338.242.2

Аннотация. В статье рассмотрено применение стратегического планирования и стратегического управления. Исследовано внедрение прогрессивных технологических процессов на конкретном предприятии. Выведена динамика данных процессов на промышленных предприятиях по городам и по видам экономической деятельности Херсонской области.

Ключевые слова: ресурсы, стратегическое планирование, стратегическое управление, координация стратегий, эффект синергии, рациональное использование фондов, эффективность, прибыльность предприятий, конкурентоспособность.

Лепьохіна Олена Ваславіївна, старший викладач Херсонського національного технічного університету. 73001, м. Херсон, вул. Червонопрапорна, 69.

Наукові інтереси: машинобудівні підприємства, управління підприємствами машинобудівної галузі, методика оцінки рентабельності підприємства.

Лепёхина Е. В. Управление предприятиями машиностроительной отрасли с использованием прогрессивных технологий/ Е. В. Лепёхина // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №4(16) . — С. 119-124.