Вареник О. Ф.

УДК 331.101.3

Аннотация. В статье рассмотрена система стимулирования труда персонала предприятия, ее составляющие. Определены пути совершенствования системы материального стимулирования труда персонала.

Ключевые слова: персонал предприятия, система стимулирования труда, материальное стимулирование труда, нематериальное стимулирование труда, заработная плата, социальные выплаты.

Вареник Ольга Федорівна, старший викладач кафедри обліку, аналізу та аудиту Бердянського університету менеджменту і бізнесу. 71118, Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. Свободи, 117А.

Наукові інтереси: організація обліку на виробничих підприємствах.

Вареник О. Ф. Усовершенствование системы материального стимулирования труда персонала предприятия/ О. Ф. Вареник // Вісник Бердянського університету менеджменту і бізнесу. — 2011. — №4(16). — С. 98-102.